• обчисліть масу гасу яку необхідно спалити,щоб нагріти 2 літри води від 0 др 100 градусів

Ответы 1

  • Дано: V=2 литра, t₁=0°С, t₂=100°С, q=44*10⁶ Дж/кг, с=4200 Дж/кг*°С, ρ=1000 кг/м³СИ: V=0,002 м³Решение:

    Q₁=Q₂

    m₁=ρV=0,002*1000=2

    Q₁=cm₁(t₂-t₁)=4200*2*100=840000 Дж

    Q₂=qm₂

    m₂=Q₂/q=840000/44*10⁶=0,0190909091 кг ≈ 19 грамм

    Ответ: 19 грамм
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years