• определите количество витков вторичной обмотки с сопротивлением 0.2 Ом трансформатора питающего нить накаливания лампы при напряжение 6,3 В и силе тока 1А. Первичная обмотка имеет 2200 витков и рассчитана на напряжение 220 В

Ответы 1

  • Найдём колл.витков на вольт в первичной обмотке n=2200/220=10вит./в,

    W2=10*6.3в=63витка,,, из ф-лы ниже найдём данные под заданное сопротивление вторичной обмотки:

    R=p*L(м)/Sмм²=0.017ом*мм²/м *6.3м/0.53мм²=0.2ом,,

    L-длина всех витков(10см*63вит)

    • Автор:

      nitrobarr
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years