• ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , СРОЧНОООООО
    найти ток цепи если известно что в этой цепи все элементы являются пассивными

    question img

Ответы 2

  • большое спасибо
  • Найдём сначала суммарную ЭДС в цепи. Источники ЭДС E1 и E3 включены согласно, а источник ЭДС E2 включён встречно им, поэтому суммарная ЭДС в цепи равна E=E_{1}+E_{3}-E_{2}=160+100-120=140 вольт.

    А сила тока в цепи будет равна I=\frac{E}{R_{1} +R_{2} +R_{3} }=\frac{140}{10+12+8}=4,67 ампер.

    Ответ: 4,67 А.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years