• Колесо велосипеда имеет 50 см и делает 90об\мин. С какой скоростью едет велосипедист ?

Ответы 1

  • 50 см это радиус ?если да то. R=50cм n=90 это частота(кол во оборотов за время)скорость находят по формуле v=2пиRn=2×3(это число пи)×50×90=27 км в час
    • Автор:

      romeo5
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years