Предмет:
ФизикаАвтор:
brodieavilai=5 m=0.02 кг M=0.032 кг/моль ΔT=200 K Q=?
===
p=const
Q=ΔU + A=(i/2)*(m/M)*R*ΔT + (m/M)*R*ΔT=
=(i+2)*(m/M)*R*ΔT/2=(5+2)*0.02*8.31*200/(2*0.032)=3636 Дж
=========================================
Автор:
arellanoДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
wintersОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
fabiodanielsОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
jovantuddОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
shaylaОтветов:
Смотреть