Найти :Q - ?Дано : m = 2 кгt2 = 27 °Сλ плавления = 25 000 Дж/кгt1 = 327 °Cc = 130 Дж/(кг•°С)Решение : Q = Qкр. + Qохл.Q кр. = - λ пл. • m Q охл. = сm(t2-t1)Qкр. = - 25 000 Дж/кг • 2 кг = - 50 000 ДжQ охл. = 130 Дж/(кг•°С)×2кг×(27°С-327°С) = -78 000 ДжQ = - 50 000 Дж - 78 000 Дж = - 128 000 Дж= - 128 кДжОтвет : Q = -128 кДж