• Тело массой m движется со скоростью 2v.После взаимодействия со стенкой тело стало двигаться в противоположном направлении с той же по модулю скоростью. Чему равен модуль изменения импульса тела?

Ответы 2

  • p1=2*m*V  p2=-2*m*V  dp=p1-p2=2*m*V-(-2*m*V)=4*m*V

    • Автор:

      paul839
    • 5 лет назад
    • 0
  • до взаимодействия p=mV после  p=-mV, дельта(треугольничек) p=mV-(-mV)=2mV

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years