Предмет:
ФизикаАвтор:
nolanwellsАвтор:
sherleenj2lvАвтор:
tabethafvmyДано: τ = 1 с; h = 80 м.
Найти: s.
Решение.
s=(gt^2)/2
t=корень из (2s)/g=корень из (2×80)/9,8≈4(с)
1)за первую секунду:
s=s(1)-s(0)=(9,8×1²)/2 - (9,8×0²)/2≈5(м)
2)за последнюю секунду:
s=s(4)-s(3)=(9,8×4²)/2 - (9,8×3²)/2≈35(м)
Ответ:1)5м, 35м.
Автор:
emanuelДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
malloryОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
apollogvpcОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
camdenarmstrongОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
dee dee65xqОтветов:
Смотреть