pv=mRT (1) . p₁=mRT₁ p₂=mRT₂ p₁=p₂ m=m тогда mRT₁=mRT₂ отсюда T₁/T₂=V₁/V₂ (2) . где T₁=177+273=450 T₂=327+273=600 V₁=50/1000=0.05 m^3 Подставим в (1) 450/600=0,05/V₂ отсюда имеем: V₂=T₂*V₁/T₁ =600*0.05/450≈0.067 m^3 или 67 литров.
Автор:
rodgersДобавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
karleecastanedaОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
bebejamesОтветов:
Смотреть
Предмет:
Окружающий мирАвтор:
mckenzie57Ответов:
Смотреть
Предмет:
БиологияАвтор:
santiagogarnerОтветов:
Смотреть