• Рассчитай, какое количество энергии нужно для обращения в пар воды массой 128 г, взятого(-ой) при температуре 26 °С. (Удельная теплоёмкость воды с=4200 Дж/кг·°С, температура кипения воды равна 100 ° С, удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/кг).

Ответы 1

  • m=128г=0,128 кг

    Нагревание воды от 26 до 100

    Q1=cm(t-t1)

    Q1=0,128*4200*74=39782.4

    Испарение воды

    Q2=Lm

    Q2=2260000*0.128=289280

    E=Q1+Q2

    E=289280+39782.4=329062.4

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years