• Маленький брусок соскальзывает по гладкой наклонной плоско­сти, высота которой 80 см, и попадает на горизонтальную шеро­ховатую поверхность. Какое расстояние пройдёт брусок по гори­зонтали, если коэффициент трения между бруском и шероховатой поверхностью равен 0,2?

Ответы 2

  • спасибо
    • Автор:

      carlawbuj
    • 6 лет назад
    • 0
  • дано    h=0,8 м        k=0,2      S- ?

    1) mgh=mV^2\2    V²=2gh

    2) S=-V^2\2аx=V^2\2kg=2gh\2kg=h\k=0,8\0,2=4 м

    • Автор:

      kathryn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years