• Дано:
    S=25см
    В=3мВб
    а=60градусов
    Ф-?

Ответы 1

  • Магнитный поток рассчитывается как произведение площади контура на индукцию магнитного поля и на косинус угла альфа (угла между направлением линий индукции поля и перпендикуляром к контуру): F=B*S*cos\alpha=3*10^{-3}*0,25*10^{-4}*0,5=3,75*10^{-8} Вб.

    Площадь предварительно нужно перевести в квадратные метры, а индукцию в тесла.

    Ответ: 3,75*10^{-8} Вб.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years