• Помогите пожалуйста!Умоляю!Срочно!Даю 50 баллов,только если вы решите правильно!Умоляю помогите!Решайте верно.Если не чего не знаете,не пишите.
    Объём топливного бака в автомобиле мистера Фокса равен 53 л.Если друг мистер Форд работает на нефтеперерабатывающем заводе и получает из 1 барреля нефти 28 галлонов бензина.Сколько галлонов нефти уйдёт у мистера Форда,чтобы получившимся из неё бензином залить полный бак мистеру Фоксу?Ответ округлите до целых.Изначально бак был пуст.Известно,что в одном барреле содержится 159 литров,или 42 галлона.

Ответы 6

  • Спасибо большое)
  • а почему ты делишь 42 на 159, а не 159 на 42?
    • Автор:

      emmett
    • 6 лет назад
    • 0
  • Составим равенство: 159 литров=42 галлона. Если обе части разделить на 159, то получим: 1 литр=0,2642 галлона. Если обе части разделить на 42, то получим: 1 галлон=3,7857. Единицы можно выражать одну через другую, в зависимости от того, что нужно найти.
    • Автор:

      rhett14
    • 6 лет назад
    • 0
  • * 1 галлон=3,7857 литров
  • Я думаю правильно, я сам делал у меня так же
    • Автор:

      archie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Сначала установим соответствие между единицами измерения объёма. 42:159=0,2642. Значит, один литр -- это 0,2642 галлона. Тогда объём бензобака мистера Фокса равен 53*0,2642=14,0026 галлонов, то есть почти ровно 14 галлонов. Это ровно в 28:14=2 раза меньше, чем получается из одного барреля нефти. Значит, чтобы залить полный бак, нужна половина барелля нефти, т. е. 42*0,5=21 галлон нефти.

    Ответ: 21 галлон.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years