m₁=0,5кг V₁=1м/с
m₂=0,2кг V₂=4м/с
Т.к. удар неупругий и шары движутся навстречу друг другу то закон сохранения импульса можно записать как
m₂V₂-m₁V₁=(m₁+m₂)V ⇒ V=(m₂V₂-m₁V₁)/(m₁+m₂)=(0,2*4-0,5*1)/(0,5+0,2)=0,3/0,7≈0,43м/с
Автор:
chubszfuaДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
jorge64Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
leannakentОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
popcorn7Ответов:
Смотреть