• ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО
    электрическая лампа рассчитана на силу тока 0.5А и напряжение 36В. определите сопротивление резистора который надо подключить последовательно с лампой к источнику напряжения 120 В

Ответы 1

  • По дополнительному сопротивлению должен течь ток 0,5 А под напряжением 120-36=84 В.

    R=U/I=84/0,5=168 Ом -это ответ.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years