• Тело движется вдоль оси ox с постоянным ускорением проекция начальной скорости движения тела на эту ось v0x=-3.5м/с проекция конечной скорости vx=1.5м/c чему равна проекция перемещения тела на ось ox если проекция ускорения ax=2.5м/c2

Ответы 1

  • Дано:

    Vo = -3,5 м/с

    V = 1,5 м/с

    a = 2,5 м/с

    S - ?

    Используем формулу:

    S = (V² - Vo²) / (2*a)

    Получаем:

    S = (1,5 ² - (-3,5)² ) / (2*2,5) =  - 2 м  (Заметим, что проекция ОТРИЦАТЕЛЬНА!!! Это связано с направлением НАЧАЛЬНОЙ скорости)

    • Автор:

      jordin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years