• Найти среднюю мощность, развиваемую пороховыми газами при выстреле из винтовки, если длина канала ствола l=1 м, масса пули m=10 г, а скорость пули при вылете v=400 м⁄с. Движение пули считать равноускоренным.

Ответы 1

  • W-мощность

    W=A/t  =m*v²/2t (формула кинетической энергии Еk)

    v=v/2=L/t (ср скорость это максимальная скорость пополам, то же, что длина на время)

    тогда t=2L/v

    подставив время t к основной формуле мощности получим:

    W=m*v³/4L    

    \frac{0,01 * 64000000}{4 * 1} = 160кВт

    Ответ: 160кВт

    • Автор:

      atanasio
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years