• Для повышения температуры кирпича массой m1=4.0кг на Δt1=63°с затрачено такое же количество теплоты, как и для повышения тепературы воды массой m1=3.0кг на Δt2=15°с
    Определите удельную теплоёмкость кирпича.
    Удельная теплоёмкость воды с=4,2*10➁   Дж/ кг*°с                            

Ответы 3

  • Дальше составляем уравнение теплового баланса с1m1(Δt1)=c2m2(Δt2) и выносим единственную неизвестную,это С кирпича(с1):c1=(c2m2(Δt2))/(m1(Δt1))
    • Автор:

      hansen
    • 5 лет назад
    • 0
  • Спасибо:)
  • ааааа можно мне решение числами .я всё переписала. а численные значения вставить не могу. Фак.
    • Автор:

      kian6mog
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years