• При изобарном нагревании 2 моль газообразного аргона сообщили количество теплоты 500 Дж. Чему равно изменение внутренней энергии газа? Масса аргона в данном процессе оставалась неизменной.

Ответы 2

  • Можешь сказать что такое i и откуда вообще оно взялось тут?
  • Q=500 Дж    i=3    v=2 моль    ΔU=?

    ===

    p=const

    Q=ΔU+A

    Q=(i+2)*v*R*ΔT/2

    A=v*R*ΔT=2*Q/(i+2)

    ΔU=Q-A=Q - 2*Q/(i+2)=500 - 2*500/(3+2)=300 Дж

    ===========================================

    • Автор:

      mariana72
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years