• Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 1,2 кг кислорода при температуре плавления, равной −219 °С. Удельная теплота плавления кислорода равна 0,14⋅105Джкг.

Ответы 1

  • Дано:

    m=1,2 кг

    t=-219°c

    лямбда=0.14*10⁵Дж/кг

    Решение:

    Q=лямбда m

    Q=0.14*10⁵Дж/кг*1.2кг=0,168*10⁵Дж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years