• Помогите решить задачу по физике, пожалуйста!

    По горизонтальной плоскости перемещается груз массой 5 кг, с ускорением 1,5 м/с², Под действием какой горизонтальной силы перемещается груз, если сила трения скольжения равна 3Н ?

Ответы 1

  • m=5 кг    a=1.5 м/с²    Fтр=3 H   F=?

    ===

    F - Fтр=m*a

    F=Fтр + m*a=3 + 5*1.5=10.5 H

    ================================

    • Автор:

      sport0iwk
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years