• Вся вода полученная при таяние льда была нагрета до 70° C масса 0.4 кг . Какое количество теплоты теплоты понадобилось для этого теплового процесса ?

Ответы 2

  • Извините за оценку не туда нажала
    • Автор:

      kenya67
    • 5 лет назад
    • 0
  • с=4200 Дж/кг*°С

    Q=c*m*Δt

    плавление льда при 0 градусах происходит, значит t0 = 0 градусов.

    t=70°C

    Q=4200 * 0.4 * (70-0) = 117600 Дж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years