• Ребята срочно, с дано и решением.

    При температуре 26 ºC относительная влажность воздуха составляет 25%. Определите, какое количество росы выпадет с каждого кубического метра воздуха при понижении температуры до 2 ºC. Ответ укажите в миллиграммах. Плотность насыщенного пара при 26 ºC составляет 24,4 г/м³, при 2 ºC - 5,6 г/м³.

Ответы 1

  • Дано:

    t- 26 С

    ф- 30%

    1)φ = ρ/ρ₀.   ρ=φρ₀=24,4•0,3=7,32 г/м³

    m1=7,32-5,6=1,72 г с каждого кубометра

    1) По таблице в задачнике находим плотность насыщенного пара при 20 градуса

    р нас=17.3 г\ м куб  

    По формуле относительной влажности находим действительную плотность водяного пара  р= ф*рнас=17,3*0.6=10.3 г\ м куб

    По таблице находим плотность пара при 8 градусах

    р2=8,3 г\ ь куб

    Очевидно выпавшая в виде росы вода  находится как разность плотностей

    Ответ р-р2=10.38-8,3= 2,08 г выпадет из каждого кубометра воздуха

    Эта инфа разная, тоже сижу думаю над ответом, если что нибудь получится дам отправлю решение

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years