• на какой предмет действует большая сила тяжести: на тумбочку массой 10 кг телефон, массой 200 г? во сколько раз? решение пожалуйста с условием а-ля "дано", а потом решение

Ответы 1

  • m1 - 10 кг

    m2 - 200 г

    Fтяж1/Fтяж2-?

    СИ = 200 г = 0.2 кг

    Решение

    Fтяж1/Fтяж2=m1g/m2g=m1/m2=10/0.2=50

    Ответ:в 50 раз

    • Автор:

      ian5rcs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years