• 1.При сгорании 7 кг какого-то вида топлива выделилось 294 МДж энергии. Какое топливо сгорело?
    2.Спрнт массой 500 г, имеющей температуру 50 градусов, нагрели до температуры кипения и превратили в пар. Сколько энергии потратили на весь процесс?
    3.Автомобиль прошел 120 км. Двигатель автомобиля развивал среднюю мощность 40 кВт и потратил 21 л бензина. С какой средней скоростью двигался автомобиль, если КПД его двигатель составляет 30%.

Ответы 3

  • Но решить 3 тоже можно было))
    • Автор:

      garycors
    • 6 лет назад
    • 0
  • Там у меня ещё одна задача есть,она отдельно, можешь попробовать сделать её?
  • 1. 294000000/7= 4.2 *10 в 7 ст . Это нефть .2. 500г = 0.5кг t2=78c=2400Q= 0.5 * (78-50)*2400=336003. лень решать)
    • Автор:

      chrisq8rs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years