• Проводники сопротивлением 2 ом и 6 ом соединены последовательно и включены в сеть напряжением 36 вольт. Вычислите силу тока в проводнике.
    а) 3 А
    б) 0,33 А
    в) 432 А
    г) 4,5 А

Ответы 1

  • Rобщее = 2 Ом + 4 Ом + 6 Ом = 12 Ом

    Uобщее = 36В

    I =  U/R

    I = 36B / 12Oм = 3А

    Ответ: 3А

    Значит первый ответ - правильный

    • Автор:

      caylen
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years