• На полный сосуд с жуткостью действует сила тяжести 290 Н. Какая это может быть жидкость, если объём сосуда 2л, а масса пустого сосуда 1,8 кг?

Ответы 5

  • Это не то
  • Ты не так решил ответ ртуть
    • Автор:

      jasper42
    • 6 лет назад
    • 0
  • Здравствуйте можете решить несколько из этих задач за них дают максимум балов https://znanija.com/task/31054227 https://znanija.com/task/31054232 https://znanija.com/task/31054246 https://znanija.com/task/31054253 https://znanija.com/task/31054686 https://znanija.com/task/31055006 https://znanija.com/task/31054681
    • Автор:

      levi22
    • 6 лет назад
    • 0
  • Если действует сила тяжести в 200 Н, то масса приблизительно 20 кг, масса пустого сосуда 1,8 кг, тогда масса жидкости 20-1,8=18,2 кг, теперь можно узанать плотность жидкости 18.2÷0.002=9100кг/м^3. Посмотри по таблице и поймешь, что это))

    • Автор:

      alipio
    • 6 лет назад
    • 0
  • Если на сосуд действует сила тяжести P=290 н, то масса сосуда с жидкостью равна m=P/g≈290/10=29 кг. Масса чистой жидкости m₁=29-1,8=27,2 кг. Плотность жидкости равна ρ=m₁/V. V=2 л=2 дм³ ⇒

    ρ=27,2/2=13,6 кг/дм³=13600 кг/м³

    Посмотрев справочные данные по плотностям жидкостей можно определить, что искомой жидкостью является ртуть

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years