• 2. помогите решить!!! Два конденсатора, электрические емкости которых 2 и 6 мкФ, соединили последовательно в батарею и подключили к источнику постоянного напряжения 250 В. Определить емкость батареи и напряжение на каждом конденсаторе.

Ответы 1

  • 2. С=2*6/(2+6)=1.5 мкФ, Q1=Q2=Q=250*1.5e-6 Кл, U1=250*1.5e-6/2=187.5 В, U2= 250*1.5e-6/6=62.5 В
    • Автор:

      elianna
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years