• Кинетическая энергия тела в момент бросания равна 200 Дж. Определите, на какую максимальную высоту над поверхностью земли может подняться тело, если его масса равна 500г.

Ответы 2

  • Ек в момент броска=Еп в верхней точке.

    Ek=mgh; h=Ek/mg=200/(0,5*10)=40 м - это ответ.

  • Дано: Еk=200 Дж

    m=500г=0,5 кг

    g=10 м/с²

    Найти: h

    Решение.

    Воспользуемся законом сохранения энергии. Выберем два состояния тела: первое - момент бросания, второе состояние - на максимальной высоте. Имеем:  Ek₁+Ep₁=Ek₂+Ep₂;  

                               Ek₁=Ek,  Ep₁=0, Ek₂=0, Ep₂=mgh, поэтому

                               Ek=mgh, h=  Ek/mg, h=200/0,5*10=40 м

    Ответ: 40м

    • Автор:

      jaylynn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years