• Капля масла находится в однородном электрическом поле, на которую действует сила 10-6 Н. Напряженность электрического поля равна 100 Н/Кл. а) Определите заряд капли масла.
    b) Вычислите количество избыточных электронов в капле масла.

    Обязательно полное расписывание решения.

Ответы 2

  • Что означает Н*л ?
  • a)Дано:                Решение:

    F=1*10^(-6)             E=F/q

    E=100Н/Кл            q=F/E

    q=?                         q=10^(-6)/100*Н*л/Кл=10^(-6)*10^(-2)*Кл/Н*л=Кл/10^8 Н*л

    Ответ: q=Кл/10^8 Н*л

    б) N=q/e=10^-8/-1,6*10^-19=6,3*10^10

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years