• Температура нагріву как теплової машини 500°С, а холодильника 100°С. Знайти ККД теплової машини і кількість теплоти, отриману від нагрівника, якщо холодильнику було передано 500ж теплоти

Ответы 1

  • кпд=(T1-T2)/T1=(523-373)/523=0,29=29%

    кпд=(Q1-Q2)/Q1    Q1=Q2/(1-кпд)=500/(1-0,29)=704 Дж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years