• Тепловой двигатель с КПД, равным 80%, за цикл совершает полезную работу 0,5 кДж. Определите количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя

Ответы 1

  • кпд=0,8

    А=500 Дж

    Q-?

    кпд=А/Q =>  Q=А/кпд

    Q=500/0,8=625 Дж

    • Автор:

      yin
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years