если V=const А1=0
cv*m*ΔT=ΔU=5vRΔT\2
сp*m*T=vRΔT+5vRΔT\2=7vRΔT\2
cp\cv=7\5
cp=cv*7\5=29.12 кДж\кмоль*К
Автор:
jack58Добавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
desirae1smzОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
chumbhunОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
leonieОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
brennad4bsОтветов:
Смотреть