• Тіло масою m=1 кг, яке кинули під кутом до горизонту, рухалося протягом Т=10с. Знайти величину зміни імпульсу за цей час. Опром повітря знехтувати.

Ответы 1

  • Запишем закон сохранения импульса:

    Δp = F*T

    Поскольку сопротивлением воздуха мы пренебрегли, то на тело действует только сила тяжести:

    F = m*g = 1*10 = 10 Н

    Имеем:

    Δp = F*T  = 10·10 = 100 кг*м/с

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years