• какое давление производит на землю лежащий стальной брус длинной 10м,высотой 20 см и шириной 20см?

Ответы 1

  • p = F/S.F = mg.m = p(ро)*V = p*(abc) = 7800*(0,2*0,2*10) = 3120 кг.F = 3120*9,8 = 30576 HS = ab = 10*0,2 = 2 м².р = F/S = 30576/2 = 15288 Па ≈ 15,3 кПа.только не путать : р - давление и р(ро) - плотность.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years