• Определите ускорение конца минутной стрелки часов, если она находится на расстоянии 3 см от центра вращения. Помогите , распишите полностью.

Ответы 2

  • Т = 1 час = 3600 с a = 4 * π^2 * R \ Т^2а = 4 * π^2 * 0,03 \ 3600^2 ≈ 9,1 * 10^-8 м\с
    • Автор:

      ferris
    • 5 лет назад
    • 0
  • За 1час минутная стрелка делает полный оборот в 2π радиан, тогда угловая скорость стрелки равна ω = π/30 рад/с

    Центростремительное ускорение конца стрелки

    ац = ω²·R, где R = 3см = 0,03м

    ац = (π/30)² · 0,03 = 3,29·10⁻⁴(м/с²)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years