• Прямолинейный проводник, расположенный горизонтально в однородном магнитном поле, находится в равновесии. Линии индукции магнитного поля перпендикулярны проводнику. Определите силу тока, проходящего по проводнику длины l=98см и массы m=10г, если модуль индукции магнитного поля В=50 мТл

Ответы 1

  • дано L=0,98м  m=0,01 кг   B=0,05Тл   I- ?

    из условия V=0

    mg=Fa=IBL    sin90=0

    I=mg\BL=0,01*9,8\0,05*0,98=2 А

    Ответ I=2А

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years