Предмет:
ФизикаАвтор:
chaimmosesU1=220 В
P1= 100 Вт
U2=1,5 В
I2=25 мА =0.025 A
R1/R2=?
найдем сопротивление лампы при полной нагрузке
P1=U1*I1=U1^2/R1
R1=U1^2/P1=220^2/100=484 Ома
Найдем сопротивление лампы при втором напряжении
R2=U2/I2=1.5/0.025=60 Ом
Найдем во сколько раз сопротивление вольфрамовой нити накала лампы в рабочем режиме больше
R1/R2=484/60=8.0667==8.1 раз.
Автор:
buckholmesДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
mohamed39Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
lázarodlhtОтветов:
Смотреть