• Человек массой 61 кг бежит со скоростью 5 км/ч, встречает на своём пути стоящую тележку массой 0,15 т и впрыгивает на неё. С какой скоростью после этого они начнут двигаться?

Ответы 1

  • По закону сохранения импульса: m1v1+m2v2= v(m1+m2), т.к. тележка была неподвижна, получаем m1v1= v(m1+m2), выразим v =m1v1/(m1+m2)

    v = 5 км/ч = 5000/3600 = 1,389 м/с

    v = 61*1,389/(61+150)=0,4 м/с

    Ответ: 0.4м/с

    • Автор:

      juliet78
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years