• Помогите решить задачу по физике !!!
    Два шара разной массы подняты на разную высоту над столом, как показано на рисунке 17.3. Чему равна потенциальная энергия красного шара если известно что потенциальная энергия синего шара равна 8 Дж ? Нулевому значению потенциальной энергии соответствует уровень стола

    question img

Ответы 1

  • Дано: Нкр=h, Hсин=2h, Mкр=2m, Mсин=m, Eп.син=8 Дж, Еп.кр=?Приращение пот. энергии любого тела Епот= MgH, тогда Еп.син=mg2h, a Eп.кр= 2mgh=mg2h=Eп.син=8 Дж -ответ
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years