Автор:
ticklesq7dzF=1200 Н.
m= 80 кг.
g=10м/с^2
Fr=?
Найдем силу тяжести
Ft=m*g=80*10=800 H
На парашютиста действуют две силы
Сила тяжести направлена вертикально вниз Ft=800 H
Сила сопротивления воздуха направлена вертикально вверх F=1200 Н.
найдем результирующую силу по правилу сложения векторов
Fr=F-Ft=1200-800=400 Н
И направлена она в сторону большей силы (то есть вертикально в верх)
рисунок такой
^
I
I
I
*
I
I
Y
Автор:
smartyhaneyДобавить свой ответ
Предмет:
ИсторияАвтор:
kaylynsteinОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
lilianaОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
abdielcarneyОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
edgarhansenОтветов:
Смотреть