• Помогите пожалуйста !!!!!

    Когда к пружине подвесили груз массой 30 кг она удлинилась на 6 см чему равна потенциальной энергии упругой деформации пружины когда груз находится в равновесии 

Ответы 6

  • ну сёровно
  • пошел смотреть
    • Автор:

      serena
    • 5 лет назад
    • 0
  • я там вопрос задал
  • вижу, решаю
  • ок
    • Автор:

      davidr0wd
    • 5 лет назад
    • 0
  • х=0.06м. По условию груз в равновесии, значит Fу=Fтяж=mg= 30*10=300Н. По закону Гука F=kx, тогда подставим в формулу пот. энергии Еу=кх²/2=F*x/2= 300*0.06/2=9 Дж
    • Автор:

      myah
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years