• катер плывет по реке. скорость течения 2 м/сек. скорость катера в стоячей воде 10 м/сек.
    1)какое расстояние пройдет катер по течению реки за 100 секунд
    2)какое расстояние пройдет катер против течения реки за 100 секунд

Ответы 2

  • 1) S1=(V1+V2)*t=(2+10)*100=1200 м

    2) S2=(V2-V1)*t=(10-2)*100=800 м

    • Автор:

      budda18
    • 6 лет назад
    • 0
  • по течению реки ∆v = v2 + v∆v = 10 + 2 = 12 м\спротив течения реки ∆v' = v2 - v∆v' = 10 - 2 = 8 м\с1) s = ∆v * ts = 12 * 100 = 1200 м2) s' = ∆v' * ts' = 8 * 100 = 800 м
    • Автор:

      kadyn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years