• Эскалатор метро движется вниз. Два пассажира одновременно встают на верхнюю ступеньку эскалатора. Первый - сходит с неё, только доехав до подземной станции. Относительно шахты он движется со скоростью эскалатора v = 0.85 м/с и проезжает расстояние L = 110 м. Второй пассажир, проехав вместе с первым половину пути (то есть L/2), затем начинает идти по ходу движения эскалатора со скоростью u=0.95*v м/с относительно эскалатора.
    Вычислите:
    1) Отношение n средних скоростей второго и первого пассажиров относительно станции.
    2) Значение промежутка времени t между прибытием на станцию второго и первого пассажиров.
    3) Среднюю скорость v2 второго пассажира относительно станции.
    4) Путь s, пройденный вторым пассажиром по эскалатору.
    Отношение скоростей и значение v2 вводите с точностью до сотых, остальные ответы - с точностью не хуже чем до десятых.

Ответы 1

  • Самой нужно,помогите

    • Автор:

      stanley65
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years