Автор:
first mateue1cНайдем сопротивление всей цепи. R₂₃=R₂+R₃=4+8=12Ом, т.к. соединение последовательное. R₂₃₄=R₂₃*R₄/R₂₃+R₄=12*15/12+15=6.7Ом, т.к. соединение параллельное. R=R₁+R₅+R₂₃₄=6+2+6.7=14.7Ом, т.к. соединение последовательное.
Перейдем к силам тока: Сила тока до разветвления, т.е. I на резисторе 1 I₁=U/R₁=120/6=20A. Сила тока после разветвления, т.е. I на резисторе 5 I₅=U/R=120/14.7≈8.2A
Автор:
rayДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
dirtОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
lincolnperkinsОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
junecarsonОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
sabinem3jxОтветов:
Смотреть