• Цепь состоит из двух последовательно соединённых резисторов сопротивлениями 4 Ом и 12 Ом. Сила тока в первом резисторе равна 1,2 А. Каково напряжение на каждом резисторе и общее напряжение?

Ответы 2

  • А можно более подробно, дано и решение. Просто я не много не разбираюсь по физике. Не каждому дано
    • Автор:

      cedricliu
    • 5 лет назад
    • 0
  • Найдем общее сопротивление цепи: R=R₁+R₂=12+4=16 Ом.

    При последовательном соединении сила тока на первом резисторе равна силе тока на втором резисторе I₁=I₂.

    Общее напряжение в цепи: U=IR=1.2*16=19.2 В.

    Напряжение на первом резисторе: U₁=IR₁=1.2*4=4.8 В.

    Напряжение на втором резисторе: U₂=IR₂= 1.2*12= 14.4 В.

    • Автор:

      zoiehr7m
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years