• Дифракционная решетка имеет период 0.01 мм. Для волны какой длины наблюдается дифракционный максимум первого порядка на расстоянии 12 см от центрального максимума, если расстояние от решетки 2 м?
    А) 500 нм
    б) 450 нм
    в) 600 нм
    г) 750 нм

Ответы 1

  • d*tga=k*L  L=d*tga/k=10^-5*0,12/2=6*10^-7 м=600 н*м

    • Автор:

      zoey82
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years