T1=298 K p1=99.3*10^3 Па V1=152*10^-6 м3 T2=273 K p2=101.33*10^3 Па V2=?
===
p1*V1/T1=p2*V2/T2
V2=p1*V1*T2/(p2*T1)=99.3*10^3*152*10^-6*273/(101.33*10^3*298)=
=136.46*10^-6 м3 (136,46 см3)
===================================
Автор:
damarionДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
junior43Ответов:
Смотреть