• Автомобиль движется со скоростью 54 кмч и расходует 4,3 кг бензина на пути 63 км. КПД двигателя — 24 %. Определи мощность, развиваемую двигателем автомобиля. (Удельная теплота сгорания бензина равна 45МДжкг).

Ответы 1

  • Q = q*m = 45*10^6*4,3 = 220,5*10^6

    Qпол = q*m*КПД = 220,5*10^6*0,24 = 52,92*10^6

    N = Qпол/t = Qgпол*v/S = 52,92*10^6*15/63*10^3 = 12,6 кВт

    • Автор:

      nelson
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years