• За какой промежуток времени распространяется звуковая волна на расстоянии 35 км если её длина 87 см, а частота 0,2 кгц?

Ответы 1

  • S=35км=35000м

    λ=87см=0,87м

    ν=0,2кГц=200Гц

    1) Найдём скорость распрстранения звуковой волны

    V=λ*ν=0,87*200=174м/с

    2)Тогда время равно

    t=S/V=35000/174=201 с или 3мин 21 сек.

    • Автор:

      taryn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years